Новый электрический Bentley заменит Mulsanne

Совершенно новый электрифицированный автомобиль Bentley заменит собой ранее выпускаемый серийно Mulsanne. В настоящее время машина находится на стадии разработки, но уже в ближайшем будущем, производитель планирует перейти к тестированию нового электрокара.

Однако, на этот проект будет выделено большое количество времени. Дело в том, что серийно выпускать машину руководство концерна планирует только с 2025 года. Она действительно должна заменить собой ранее собираемую модель Mulsanne, которая пользовалась у покупателей определенным спросом и успешно продавалась на мировом рынке.

Все подробные технические параметры, касающиеся выпуска будущих электрокаров, пока засекречены. Стоимость также не называется. Но напомним, что ценник Mulsanne составляет 34,5 млн рублей.

К 2030 году производитель британского концерна планирует представить сразу 5 электрифицированных автомобилей, которые будут собираться серийно. Британский автопроизводитель планирует и дальше держать премиум-марку.

Поэтому все выпускаемые электрокары будут отличаться от конкурентов хорошим оснащением, высокой ценой и соответствующими затратами на техническое обслуживание, которое необходимо выполнять в процессе активной эксплуатации.

На рынке модели Bentley не имеют широкой популярности из-за завышенной первоначальной цены.